Могу ли я получить материальную помощь в социальной защите, если мой муж находится в тюрьме, ребенок - не его, а я нахожусь в декрете?

• г. Киров

Муж сидит в тюрьме, ребенок не его, но я пока в декрете. Он работает там, иска по уголовному делу нет. Могу я оформить в соц защите документы на материальную помощь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам нужно выяснить в органах социальной защиты населения, положена ли материальная помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Ирина

Не совсем понятно, какую материальную помощь Вам должны выдать. Уточните в самой соц. защите. На ребенка взыскивайте алименты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Вы в официальном браке, ребенок записан на него? Конечно Вы можете оформить пособия, предоставив в соцзащиту выписку из приговора и справку о его доходах. Независимо от его дохода Вы до полутора лет получаете ежемесячное пособие, а с полутора до 3 только как малоимущие можете получать пособие если ребенка в садик не устроите из-за отсутствия мест. А вообще Вам подробнее расскажут в УСЗН, так как в разных регионах выплаты различаются.

Муж не является отцом ребенка.

Можете получить помощь, если вы официально мать-одиночка ребенка без отца.

Матери-одиночке в Кирове положена выплата - 404 рубля в месяц. Оформляется в соцзащите населения. Вы вообще не оформляли пособия на себя и ребенка?