Какие выплаты доступны, когда муж находится в тюрьме, а я нахожусь в декрете и ребенку 1,8 лет?

• г. Казань

Есть ли какие нибудь выплаты если муж в тюрьме, а я в декрете, ребёнку 1,8.,декретные получала до 1,5 года, т.к.перед тем как вставать на учёт с беременностью уволилась с работы, поэтому получала минимальные 2900 р до 1,5 г,сейчас никаких пособий нет. ребенок в очереди в садик только с 3 х лет.

Ответы на вопрос (5):

Нет к сожалению, в вашем случае российским законодательством не предусмотрено никаких выплат

Выплаты предусмотрены в том случае если муж проходит военную службу по призыву, а у вас он отбывает наказание в местах лишения свободы.

Доброго времени суток. Можете обратиться в органы соцзащиты, вам подскажут какие собрать документы для получения статуса малоимущей семьи.

Малоимущие семьи (со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума) имеют право оформить пособие на каждого ребенка в семье. Выплачиваться оно будет до 16-летия (или до 18-летия, если сын/дочь еще не окончили школу). Размер пособия-295 рублей.

Доброго времени суток! Если Вы имеете доход ниже прожиточного минимума, то имеет смысл обратиться в социальную защиту для оформления детского пособия. Размер детского пособия на ребенка составит 295 рублей, если Ваша семья является полной если Вы состоите в официальном браке).

А как малоимущие можно оформить?