Как развестись с женой - через суд или ЗАГС, с печатью в паспорте?

• г. Ужгород

Хотел у вас узнать хочу развестись с женой через суд! я бы хотел через загс быстрее, но мне кажется что не разведут через загс жена не поменяла от брака паспорт стоит печать что нужна замена! Или можно и через загс не смотря что стоит печать? Мы не живем в месте что нужно писать в графе в суде причина развода! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Или можно и через загс не смотря что стоит печать? Мы не живем в месте что нужно писать в графе в суде причина развода!

Дима,

если нет детей и спора по имуществу-развод через ЗАГС. в графе "причина развода"-не сошлись характерами.