Выкуп доли в квартире при наличии материнского капитала - возможно ли это для жены?

• г. Ярославль

Квартира куплена на жену и её мать в долях:2/3 и 1/3 соответственно. Мы получили материнский капитал. Можно ли жене на него выкупить долю у своей мамы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На средства мат. капитала можно выкупить долю в жилом помещении, если в результате такой сделки все жилое помещение окажется в собственности семьи. Но в любом случае сделки с участием мат. капитала могут быть только с разрешения пенсионного фонда. Так что обращайтесь туда за запросом.

Здравствуйте Александр

Если по цене доля стоит не менее суммы материнского капитала (смотрите кадастровый паспорт), то конечно можно выкупить долю в квартире.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можно купить долю на материнский капитал в данном случае, если таким образом улучшаете свои жилищные условия. Нужно подать в пенсионный фонд заявление о распоряжении средствами материнского капитала.

Квартира куплена на жену и её мать в долях:2/3 и 1/3 соответственно. Мы получили материнский капитал. Можно ли жене на него выкупить долю у своей мамы?

Здравствуйте! Да,вы можете, с обязательным выделением долей детям.