Зарплата главного бухгалтера при совмещении должности экономиста - отображение в отчетности организации

• г. Благовещенск

В случае если гл. бухгалтер по совмещению выполняет работу экономиста, будет ли считаться, что всё это вместе зарплата гл.бухгалтера? Или же в отчётности её надо показывать отдельно? Организация бюджетная.

Или же работающий по внутреннему совместительтву. Вопрос тот же.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если по штатному расписанию это две разных должности, то это отдельные заработные платы главного бухгалтера и экономиста.

Когда работник в порядке совмещения должностей наряду со своей основной работой выполняет работу по другой должности, то ему за такую работу положена доплата, размер которой зависит от условий и объема её выполнения и оговаривается в дополнительном соглашении к трудовому договору. На основании этого соглашения издается приказ. Чаще доплата устанавливается в процентном отношении от оклада по совмещаемой должности. Ст. 60.2, 151 ТК РФ. И все это зарплата главного бухгалтера.

Дополнительную работу по другой должности можно выполнять и в свободное от основной работы время по отдельному трудовому договору (не более 20 часов в неделю), где зарплата начисляется пропорционально фактически отработанному времени из расчёта установленного оклада. Называется внутреннее совместительство. Ст. 282-284 ТК РФ. Это зарплата экономиста.