Возможность подать в суд на реструктуризацию долга по рассрочке в Вестфалике - что делать, если не могу дозвониться на горячую линию и боюсь судебного преследования

• г. Сочи

Брала в рассрочку сапоги в Вестфалике. Три месяца платила, потом переехала в другой город и возможности платить не было, прошло 9 месяцев, мне позвонили и сказали что должна 30000. Дозвониться на горячую линию не могу-звонок скидывается. Могу ли я подать в суд с запросом реструктуризации долга? Или ждать когда на меня подадут в суд за неуплату?

Ответы на вопрос (2):

Реструктуризация долга – это право, а не обязанность кредитора. Соответственно такой иск суд не может удовлетворить. Ждите когда подадут в суд.

Здравствуйте! С заявлением о рассрочке, отсрочке долга Вы можете обратиться к кредитору или ждать суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.