Получение ВНЖ в России для семьи, состоящей из гражданина Узбекистана и граждан России - требования и финансовые условия

• г. Казань

У меня муж из Узбекистана. Я и 2 ое детей гр России. Хотим получить ВНЖ.3 года в браке, 2-ое детей, (один ребёнок-инвалид-дает ли это какое-то преимущество?) Он официально нигде не работает. Какая сумма должна лежать у него на счету-прож минимум на 4 человека умноженное на 12 месяцев? Если так, то учитываются ли в эту сумму пособия и пенсия ребенка-инвалида? Дочь-ребенок инвалид получает пенсию и я по уходу пособие=общее 18800 ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вашему супругу можно получить РВП, ВНЖ и гражданство РФ по упрощенному порядку, для этого необходимо обратиться в УФМС по месту прописки. Предоставить пакет необходимых документов, на счету должна лежать сумма минимального прожиточного минимума установленная для вашего региона (за период 12 мес), на каждого члена семьи, пенсия плюс пособие сюда не входят.