Могу ли я получить пособия, если муж ухаживает за ребенком-инвалидом от предыдущего брака?

• г. Волгоград

Я официально работаю. Могу ли я получить пособия от 3 до 7 и от 3 до 16 лет, если муж осуществляет уход за ребенком инвалидом от ПЕРВОГО брака?

Ответы на вопрос (7):

Выплаты детям от 3 до 16 лет полагается всем независимо от социального положения.

А выплата от 3 до 7 лет?

Если ваш доход не превышает прожиточного минимума на члена семьи.

Выплата полагается семьям чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума если вы относитесь к данной категории то полагается и данная выплата. С уважением.

Муж является опекуном ребенка от первого брака, но он проживает с матерью и это пособие получает она. При расчёте среднедушевого дохода, будет ли считаться эта выплата как доход его второй семьи? Повторюсь: Ребенок от первого брака проживает с матерью и она получает на счет данное пособие, отец официально не работает и поэтому оформленно было на него.

Нет этот доход к вашей семье отношение не имеет.

Тогда может ли ребенок проживать с матерью и получать пособие, которое оформлено на отца?