Мне выдали бумагу с кадастровым номером и границами земли.

• г. Лебедянь

На моё имя приходит земельный налог. В налоговой сказали на меня оформлен участок. Но документов у меня на него нет. Пошёл в земельный. Мне выдали бумагу с кадастровым номером и границами земли. Сказали получайте свидетельство. Но на этом участке стоит дом и живут люди. Я их не знаю. При оформлении использовались мои паспортные данные. Что мне делать? Я уже не первый раз плачу налог за эту землю! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Раз участок зарегистрирован на вас идите с кадастровым паспортом в УФРС и получайте свидетельство о собственности на эту землю.А потом на основании данного свидетельства идите к людям,чей дом стоит на ВАШЕМ участке и предлагайте договариваться.Можете даже просто подарить им этот участок с условием,что они возместят вам ваши расхода по уплате земельного налога.Или можете им предложить выкупить его по рыночной стоимости.

В администрации Вам необходимо выяснить на основании каких документов оформлен земельный участок на Ваше имя, там же Вы можете получить выписку из похозяйственной книги и узнать кто проживает в доме на участке, за который Вам начисляется земельный налог. Если Вам земля не выделялась, скорее всего, это ошибка.