Как вынудить приставов исполнить решение суда о подключении дачного дома к электроэнергии?

• г. Челябинск

Было выиграно 3 суда в пользу истца на подключение дачного дома к электроэнергии круглогодично, но приставы данное решение суда не исполняют, мотивируя тем, что председатель не может подключить, так как нет электрика в зимний период или неисправен трансформатор и т.д. Что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Вы можете обжаловать действия судебного пристава исполнителя — старшему судебному приставу или обжаловать действия пристава-исполнителя в порядке ст. 220 КАС РФ в суд.

Что нам делать и куда обращаться?

Доброй ночи, я думаю, что по этому вопросу Вам необходимо написать в администрацию президента и в ФАС России, тогда Вам все сразу подключат.

Здравствуйте Галина. Рекомендую написать вам жалобу в прокуратуру и обжаловать бездействия судебных приставов в судебном порядке, видимо только после этого найдётся Электрик.

Добрый вечер. Составлять акты с приставами о том, что председатель уклоняется от исполнения решения суда. Обращаться в полицию с заявлением о привлечении его по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда. Может быть подействует.