Мама оформила документы на дом, но Продавец исчез с тех паспортом и домовой книжкой - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Мама оформила юристом документы на дом (купила) Продавец дома, деньги взял но тех паспорт и домовую книжку забрал и куда то исчез.. Из документов у мамы на руках это бумага что деньги отдала за дом и вторя бумага что мама должна быть собственником. Спустя 5 лет объявились 2 наследника один из них несовершеннолетний, наследник что старше сказал чтоб освободили дом и что опеки приедут выселят.. Подскажите пожалуйста как нам быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться и признавать маму добросовестным приобретателем, так же получать документы подтверждающие право собственности мамы и тех паспорт и все остальные.

В срочном порядке с документами которые на руках к юристу, возьмите выписку из Росреестра о правах собственности на дом и потом только организуйте встречу с наследниками, требуйте решения судов и обжалуйте их либо действуйте по обстоятельствам как скажет юрист.