Есть ли смысл начать платить по кредиту с просрочкой 3 года?

• г. Новосибирск

Через пару месяцев будет 3 года просрочки по кредиту, есть ли смысл начать платить? До этого были звонки коллекторов, но не было возможности платить.

Ответы на вопрос (3):

Это решать только Вам. Договаривайтесь с банком о рассрочке платежей. Если долг продолжит расти, то вас ждет арест счетов и имущества (в лучшем случае), а то и мерзкие коллекторы на чай придут со своими требованиями.

Через пару месяцев будет 3 года просрочки по кредиту, есть ли смысл начать платить? До этого были звонки коллекторов, но не было возможности платить.[quote][/quote]если вы начнете сейчас платить, то тем самым прервете течение срока исковой давности три года Он начнет течь зановоЭто для вас будет невыгодно ДумаЮ что вам всетаки лучше не платить до трех лет А там ссылаться на пропуск исковой давности.

Добрый день, определение исковой давности дано в главе 12 Гражданского кодекса Российской Федерации, а именно: исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности составляет 3 года со дня, определяемого в соответствии со ст. № 200 ГК РФ.

С определением момента отсчета срока исковой давности связано много вопросов, без изучения договора это невозможно.