Срок подачи апелляции пропущен, можно ли направить кассационную жалобу, будет ли она рассмотрена судом? (Гражданский процесс)

• г. Брянск

Срок подачи апелляции пропущен, можно ли направить кассационную жалобу, будет ли она рассмотрена судом? (Гражданский процесс)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, вам следует пройти апелляционную инстанцию, подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.

Срок подачи апелляции пропущен, можно ли направить кассационную жалобу, будет ли она рассмотрена судом? (Гражданский процесс)
Кассация направляется после апелляционной жалобы. Так как вы не подавали апелляцию, то и кассацию вернут.