Проблемы с предоставлением жилых помещений и перевод комнат в маневренный фонд - Что делать?

• г. Ижевск

1 вопрос: Мы (семья 4 человека) приобрели комнату в трех. Комн. квартире 13,6 кв.м. в 2007 г., две комнаты находятся в маневренном фонд (как говорит нам администрация) подавали заявления о предоставлении данных комнат нам по договорам соц. найма, приходили отказы. Администрация отказывается выводить данные комнаты из маневренного фонда, имеет она на это право или нет если мы нуждаемся в жил. помещениях. В данных комнатах проживала семья-погорельцы они съехали в январе 2016 г. На данный момент сейчас никто не проживает. Мы состоим на учете в администрации как малоимущие и нуждающиеся в жил. помещениях. Помогите, пожалуйста, как нам поступить.?

2 вопрос: И возможно ли перевести комнаты в маневренный фонд если одна из комнат в собственности? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Маневренный фонд не подлежит приватизации. Приватизации подлежат только жилые помещения социального использования (ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ")

Если вы являетесь нуждающимися, то в порядке общегородской очереди, вам будут предоставлены дополнительные метры, но в другом фонде. Маневренный фонд для других целей создан.