Рассказ о нападении и поиске справедливости - как защитить себя и наказать нападавшего без отправки его в тюрьму?

• г. Москва

Меня человек хотел убить нанес сильнейший удар по голове в область затылка, и чудом ппомазал попал в шею остался огромный синяк и ужастные боли головные, как поступить не хочу садить его в тюрму: вопрос таков что можно поиметь с него?

Ответы на вопрос (4):

---Меня человек хотел убить нанес сильнейший удар по голове в область затылка, и чудом ппомазал попал в шею остался огромный синяк и ужастные боли головные, как поступить не хочу садить его в тюрму: вопрос таков что можно поиметь с него?

Это вопрос очень скользкий, так как чтобы что то обоснованно с него требовать необходимо писать заявление о привлечении его в связи с этим к уголовной ответственности. В тюрьму скорее всего не посадят, если в первый раз и у вас телесные повреждения легкой степени тяжести, угроза убийством.

Меня человек хотел убить нанес сильнейший удар по голове в область затылка, и чудом ппомазал попал в шею остался огромный синяк и ужастные боли головные, как поступить не хочу садить его в тюрму: вопрос таков что можно поиметь с него?
Побои снимали?

Борис, что-то поиметь неофициально с него нельзя, потому что Вы сами с тем же успехом можете понести ответственность за вымогательство.

Обращайтесь официально с заявлением о совершении преступления, снимайте побои и далее в ходе расследования можно, скажем, закончить дело примирением.

Не занимайтесь вымогательством, ваши требования без соблюдения и доказательства вины данного лица могут быть расценены именно так. Пишите заявление в полицию, снимайте побои, проходите медицинское освидетельствование. Только таким образом вы сможете законно получить возмещение с виновника событий. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!