Не отпускают с работы по повестке в суд

• г. Пермь

Мне пришла повестка в суд по неуплате микрозайма идти не могу (с работы не отпускают) судья может без меня вынести приговор.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие. Однако в ваших интересах присутствовать в суде судебном заседании и возражать против иска. Или хотя бы направить отзыв на исковое заявление.

Добрый день! Без Вас вполне могут вынести решение. Письменное ходатайство направьте в суд о переносе судебного заседания

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Добрый день. Направьте отзыв на исковое заявление, укажите на тяжелое материальное положение, просите суд применить ст. 333 ГК РФ к штрафным санкциям, укажите на невозможность Вашего участия.

Мне пришла повестка в суд по неуплате микрозайма идти не могу (с работы не отпускают) судья может без меня вынести приговор.

Здравствуйте. По повестке обязаны отпустить. Имеете право написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Можете вообще ничего не писать, рассмотрят без Вас. Вам платить - Вам решать.