Какое количество выходных положено работнику после смены и по закону, если он работал 24 часа с 11 по 30 ноября 2016 года?

• г. Сыктывкар

Работник работал 24 часа, сколько положено ему выходных после смены? И сколько нормо-смен положено по закону, если работник приступил к работе с 11 ноября по 30 ноября 2016?

Ответы на вопрос (1):

В ноябре норма 167 часов. Количество смен зповисит от установленного порядка их чередования и количества рабочих часов в смене. Если сутки (24 часа рабочих) через трое, то с 11 - го около 5-ти смен.