Собака умерла после передержки с признаками интоксикации и истощения - как привлечь ответственных лиц к суду?

• г. Сыктывкар

Забрала собаку после 2-х недельной передержки с другого места, с интоксикацией, истощенную, обезвоженную, через день умерла. Как привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Сперва нужно медицинское заключение о причинах смерти собаки. Потом пигете заявление в сул о возмещении причиненного вреда и компенсации морального вреда. Это гражданское дело, так как животные законодательством приравнены к имуществу. Подтвердить факт передачи собаки сможете?

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском к виновнику. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете подать заявление в полицию по факту жестокого обращения с животным, а так же заявить иск в суд о возмещении ущерба.