Вышел на пенсию в 1994 году служил в ВМФ плав состав пенсия составляет 11900 должен ли быть перерасчет.

• г. Пермь

Вышел на пенсию в 1994 году служил в вмф плав состав пенсия составляет 11900 должен ли быть перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии

(ст. 55 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I).