Квартира, купленная с использованием материнского капитала, арестована приставами. Не успели распределить доли. Что делать?

• г. Уфа

Такой вопрос... квартира куплена при помощи мат. капитала.. написано обязательство, что выделим доли... приставы наложили арест за долги... доли распределить еще не успели... правомерны ли их действия?... как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Да, действия судебных приставов правомерны. При наличии задолженности они в праве наложить арест на Ваше имущество. Снимут арест только после погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Если соглашение не заключено, то доли считаются равными, поскольку купленное на средства МК жилье является общим имуществом родителей и детей, увы.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.

Хотела бы узнать, такой вопрос. Квартира была в ипотеке, также использовали материнский капитал. Сейчас ипотеку загосили и хотели выделить доли, по обязательству за использование мат.. капитала. Но пристав наложил арест на регистрационные действия, за другой долг, который был у мужа, до брака. Как теперь выделить доли в этой квартире детям и мне?

Была куплена единственная квартира в совместную собственность (муж и жена), ипотека выплачена с исп. мат капитала, но, через месяц после снятия обременения по ипотеке, приставы наложили обременение на регистрационные действия (в связи с просрочкой по другому потреб кредиту), долю детям не успели распределить.

Как можно в этих условиях распределить долю (квартиру не собираемся продавать) просто нужно выполнить обязательства выделение долей по закону.

Квартира куплена на мат. капитал. Нужно выделить доли детям но служебные приставы наложили арест из за долга по кредитной карте, как снять, арест и выделить детям доли, не погасив задолженность? Возможно это или придется сначала выплатить долг.

Комната в общежитии куплена на средства материнского капитала. С нотариальным обязательством выделить доли трем детям. Приставы за долги наложили ограничения на рег действия. На мое письменное обращение снять ограничение, т.к. не могу исполнить обязательство - ФССП ответили отказом. Что делать?

За долги мужа наложили арест на квартиру, которая находится в ипотеке, прописаны 2-ое несовершеннолетних детей, задействован материнский капитал. У мужа есть еще 1/2 доля в другой квартире, на нее тоже наложили арест. Долги мужа не превышают стоимости 1/2 доли во второй квартире. Правомерны ли действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на регистрационные действия, на 1/3 моей доли, остальные две доли принадлежат моим несовершеннолетним детям. Сыну 13 лет и дочке 6 лет.

Квартира куплена за мат капитал, и жилье единственное, другого имущества нет, квартира 39 кв. метров. Также наложил арест: территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении. Я беременна, когда родится ребенок родится я смогу ее зарегистрировать в арестованную квартиру?

Наложил арест за 36 т. долга по кредиту.

1.Правомерны ли действия пристава?

2.Возможно снять арест?

3. Сможет ли пристав выставить мою долю на торги?

Такой вопрос. Я приобрела жилье по МСК и не успела выделить доли, приставы наложили арест на совершение действий по регистрации. Я пока не могу оплатить этот долг. Как ещё можно решить эту проблему и выделить доли детям.

Мы с мужем хотим купить благоустроенную квартиру с использованием маткапитала. Покупаем через частное лицо, которое нам выдает займ. Т.е. маткапитал как первоначальный взнос, остальное с зарплаты у мужа и неофиц. Моей зарплаты. Квартира получается на нас с мужем. Доли выделим как положено. У меня есть долг у приставов с наложением ареста на имущество (долг по кредиту). Повлияет ли этот долг и наложение ареста на имущество на покупку квартиры по маткапиталу и регистрацию в регпалате? Имеют ли приставы наложить арест на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение