Невыполнение договорных обязательств застройщиком - как получить компенсацию и справедливость

• г. Брянск

Мы купили квартиру в строящемся доме. По доп. соглашению застройщик должен был сдать дом до июля 2015 года, сдал в январе 2016 года. Вызвали эксперта-были обнаружены недочеты-пол пошел трещинв ами, окна со щелями и т.д. Обратились в суд по взысканию с застройщика компенсации за несвоевременную сдачу дома и недочеты. Суд выиграли с сентябре 2016 года. В ноябре исполнительный лист пришел к приставам, но никакого продвижения по нашему делу нет-деньги, положенные по суду, мы до сих пор не получили. Как нам поступать дальше. Я понимаю, что время идет, и по истечении положенного срока мы вообще этой суммы не увидим...

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все зависит от работы судебного пристава-исполнителя и платежеспособности должника. Вы к судебном приставу ходили на прием? Что Вам говорит судебный пристав?