Сирота в беременном состоянии ищет жилье - как быстро получить помощь и куда обратиться?

• г. Орёл

Я как сирота стала на очередь на жилую площадь, сейчас я за беременна и мне негде жить, на данный момент живу у брата, можно ли предоставить справку о том что я беременна и может как то быстро выбить жилье! Подскажите куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наличие беременности ни на что не влияет. В любом случае быстро не получится. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании предоставить жилое помещение.

Это не поможет

если очередь не двигается, возможно, что ваши права нарушаются, обратитесь с жалобой в прокуратуру, что б проверили, почему не предоставляется жилье.