Сын принял на себя обязательства поручителя и перестал платить, приставы приставы постоянно наведываются с 2011 года

• г. Оренбург

Сын стал поручителем у друга, а он взял деньги и уехал ни одного месяца не платил, теперь теребят сына с 2011 года, приставы 2-3 раза в год приходят нервы мотают взять с него не чего у него имущества никакого нет, вот и возвращают банку по причине прекращения ИП статья 46 часть 1.п. то 3 то 4, сколько это может продолжаться на понятно и не чего они не прощают.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Любовь. Прощать долг никто не будет. Продолжаться это будет до бесконечности или пока долг не будет полностью погашен. Должник и поручитель несут перед банком солидарную ответственность.

---Здравствуйте, ничего и никто никому не прощает. При наличии судебного решения и взыскании долга солидарно с ответчика и поручителя, пока его не взыщут не закроют исполнительное производство. А если и прекратят, то могу возобновить. Удачи Вам и всего хорошего.

Прекращение исполнительного производства по причине отсутствия у должника официальных доходов, имущества, на которое может быть обращено взыскание не препятствует повторному предъявлению исполнительного листа к производству.

Такая ситуация может длиться бесконечно.

Постоянно, банку главное не пропустить срок 3 года с момента возврата приставами исполнительного листа и в течение этого срока вернуть его обратно приставам. Если дети примут наследство - то отвечать будут дети в размере стоимости наследства.

Доброго времени суток. Это будет продолжаться пока не будет погашена задолжность. Сроки постоянно могут продлеваться или возобновляться дело.