Коллекторы требуют срочного погашения кредита, хотя я исправно выплачиваю его по требованию судебных приставов

• г. Владимир

Я брала кредит в сбербанке. Сначала платила, потом у меня возникли финансовые трудности, платить я не могла. Мне пришло письмо от судебных приставов, я сразу же пошла к ним. Я объяснила, что всю сумму сразу выплатить не смогу. Мне дали квитанции и обязали платить каждый месяц не менее трёх тысяч рублей, что я и стала исправно делать, вот уже восемь месяцев плачу в срок. Сегодня мне позвонили с коллекторского агенства и потребовали, чтобы я платила срочно всю сумму (с номера 84956690589), иначе приедут и домой, и на работу, даже грозили исправительным работами. Я объяснила им, что я плачу, что это я делаю по квитанциям, которые мне дал пристав. Они же ответили, что пристав неправильно работает, что они будут жаловаться на него, а мне все равно надо платить всю сумму. Что мне делать, как быть? Выплатить весь долг у меня нет возможности.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете игнорировать требования коллекторов, имеете право не впускать их в свой дом. Продолжайте платить судебным приставам.

Здравствуйте!

Ничего коллекторам не платите.

Пишите на них заявление в полицию на вымогательство.

Платите только судебным приставам.

Шлите коллекторов от себя подальше, работайте только в официальными приставами и ничего не бойтесь, коллекторам скажите, что написали на них заявление в полицию.

Добрый день!

Было решение суда о взыскании долга или судебный приказ?

Если да, то платите так, как платили до сих пор, все необходимые вопросы обсуждайте с приставами.

Что касается коллекторов, то если вам поступают от них только устные угрозы, можете вообще не обращать внимания. Если претензии письменные, нужно читать и изучать документы.

Здравствуйте. Можете просто игнорировать требование коллекторов, так как Вы исполняете судебное решение и оплачиваете долг по исполнительному производству. Если коллекторы хотят жаловаться на пристава, пусть обращаются в суд.