Коллекторы требуют срочного погашения кредита, хотя я исправно выплачиваю его по требованию судебных приставов

• г. Владимир

Я брала кредит в сбербанке. Сначала платила, потом у меня возникли финансовые трудности, платить я не могла. Мне пришло письмо от судебных приставов, я сразу же пошла к ним. Я объяснила, что всю сумму сразу выплатить не смогу. Мне дали квитанции и обязали платить каждый месяц не менее трёх тысяч рублей, что я и стала исправно делать, вот уже восемь месяцев плачу в срок. Сегодня мне позвонили с коллекторского агенства и потребовали, чтобы я платила срочно всю сумму (с номера 84956690589), иначе приедут и домой, и на работу, даже грозили исправительным работами. Я объяснила им, что я плачу, что это я делаю по квитанциям, которые мне дал пристав. Они же ответили, что пристав неправильно работает, что они будут жаловаться на него, а мне все равно надо платить всю сумму. Что мне делать, как быть? Выплатить весь долг у меня нет возможности.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете игнорировать требования коллекторов, имеете право не впускать их в свой дом. Продолжайте платить судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего коллекторам не платите.

Пишите на них заявление в полицию на вымогательство.

Платите только судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Шлите коллекторов от себя подальше, работайте только в официальными приставами и ничего не бойтесь, коллекторам скажите, что написали на них заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Было решение суда о взыскании долга или судебный приказ?

Если да, то платите так, как платили до сих пор, все необходимые вопросы обсуждайте с приставами.

Что касается коллекторов, то если вам поступают от них только устные угрозы, можете вообще не обращать внимания. Если претензии письменные, нужно читать и изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете просто игнорировать требование коллекторов, так как Вы исполняете судебное решение и оплачиваете долг по исполнительному производству. Если коллекторы хотят жаловаться на пристава, пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если у меня у судебных приставов повис долг за кредит после суда. После этого я пришла к ним чтоб платить они мне сказали платите каждый месяц сколько можете чтоб долг потихоньку уходил и не арестовывали счета. Это продолжается с весны я плачу исправна каждый месяц и в этом месяце оплатила 21 числа. Сегодня зашла в Сбербанк онлайн там арест всех счетов позвонила судебным приставам а там в грубой форме ответила мне начальница и сказала что это она ареставала счета так как я якобы не имею права платить по сколько могу я нахожусь в декретном отпуске а надо все сразу заплатить. И сняли с счета где приходят пособия половина суммы. Имеет ли она право требовать оплату всю сумму сразу? Хотя я плачу не пропускаю сколько могу.

Проконсультируйте меня меня пожалуйста. Дело вот в чем-банк прислал судебным приставам письмо будто я не плачу кредит по вызову я пришла к приставу и показала все оплаченные квитанции, и сказала что оплачиваю каждый месяц. Судебный пристав была удивлена моим квитанциям и сказала чтоб я каждый месяц как оплачу кредит приносила показать квитанцию. Я ездила и показывала квитанции каждый месяц и она делала себе копии. Т.к. у меня заболел внук я перестала ездить. Сегодня позвонила пристав мне и сказала-за то что я не возила ей квитанции показывать мне надо выплатить ей штраф 4.300 руб.. Имеет ли она право брать с меня штраф, если я даже ни чего не подписывала? И должна ли я ездить и показывать ей квитанции каждый месяц? Мне сказали, что судебные приставы должны приходить сами домой и смотреть.

Почти 7 лет назад был взят кредит в Сбербанке, сразу платила, но потом возникли финансовые трудности. Сбербанк сам предложил довести дело до суда, чтобы не копить долг. Был суд, меня обязали выплатить долг. Периодически приходят бумаги от приставов. Прошло почти пять лет, выплат я никаких не производила. Неделю назад начались звонки мне и поручителям от какого-то коллекторского агентства с требованием выплатить долг. Говорят, что долг продан, приходят на дом и клеят какие-то бумажки с угрозами вскрыть дверь в отсутствие хозяев. Правомерно ли все это?

В Тинькофф банк брала кредитную карту платила исправно а потом возникли финансовые трудности я им позвонила сказала что могу каждый месяц переводить определенную сумму сонлосовали по 15 числам, а как на зло в жилом месяце задержали детское пособие переведут только сегодня а они мне карту Сбербанка арестовали как быть.

Моя сноха была поручителем, кредитор не платила месяца 2-3 из-за потери работы был суд присудили платить поровну по 20 т. р сноха не работает по состоянию здоровья. В банке кредитор написала расписку что обязуется выплатить полностью долг и платит ежемесячно квитанции на руках. Сейчас пришло письмо от судебных приставов чтобы сноха заплатила полностью весь долг 40 т. р в течении трёх дней иначи они придут и все конфискуют без ведома поручителя. Подскажите правомерны ли приставы. Они в письме даже имя неправильно указали.

В позапрошлом году я взяла кредит в банке Москвы на 50 тысяч рублей + дали кредитную карту на 146 тысяч. Изначально платила все вовремя, потом возникли финансовые трудности. Банк подал на меня в суд, я стала оплачивать через судебных приставов ежемесячно по 10-15 тысяч (даже написала им заявление, что обязуюсь выплачивать каждый месяц), но начиная с осени платила каждый месяц только по 2000-2500 рублей. В итоге приставы арестовали мой счет в Сбербанке. Когда я им позвонила, они сказали, что приставы рассрочек не дают. Я обратилась в банк, в котором оформляла кредит, там были очень удивлены, что мой счет арестовали. Сумма долга составляет в общем порядка 87000 рублей на данный момент. Имели ли право приставы арестовывать счет, зная, что я плачу при этом каждый месяц? И имеет ли право банк подать на меня в суд на выплату еще и процентов?

Взял кредит в банке больше 500 000 руб. Исправно платил год. Позже возникли финансовые трудности, не платил кредит 5 месяцев. Банк прислал уведомление о том что требует выплатить всю сумму кредита иначе подает в суд. Денег таких чтоб выплатить сразу такой долг у меня нет. Я позвонил в банк и сказал что с этого месяца смогу выплачивать по графику, на что мне ответили что это нас не устраивает. Что банк в одностороннем порядке расторг со мной договор. Хочу уберечь свое имущество (авто и квартиру) переоформив на родственников, как это лучше сделать? Договор дарения или продажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо из агенства ЭОС о задолженности по кредиту. Я брала кредит в 2007 г. сначала отдавала, потом у меня не было возможности (не было работы). ни одного уведомления мне не приходило с тех пор. После этого письма, я сразу позвонила по указанному номеру тел. мне сказали что они мне присылали уже шесть писем, а это седьмое последнее, т.е. предсудебное. Я им сказала что ниодного письма не было, на что они ответили - значит так работает почта России! Сейчас требуют оплатить весь долг-139000 р. Брала я в банке 100000 р. Я сейчас нахожусь в декрете, мне платят 2900 в мес. я могла бы только платить частями. А они все равно требуют всю оплату. Назначили первый платеж 5000 р, потом сказали большими частями отдавать. Но у меня нет такой возможности. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Как быть.

Брала кредит в Альфа банке 200 тысяч рублей. Год платила исправно. Год не плачу. Т.к. сократили с работы и долго не могла устроиться на новую. Пришло письмо от АБ, с просьбой погасить всю сумму до 20.04.16. Оплатить всю сумму разом у меня нет возможности. Платить есть возможность как и раньше по 10 т.рублей, но банк требует всю сумму сразу. В суд не подают. Подскажите как быть в данной ситуации?

Взял кредит в Сбербанке 45000 т.р, по началу платил регулярно, потом возникли финансовые трудности, платил не регулярно, после 4 месяца не платил вообще, в итоге выплатил около 10000 т. р пришло письмо от коллекторского агенства что сбербанк продал мой долг коллекторам, сходил в сербанк там подтвердили что мой кредитный счет полностью закрыт и мой долг был передан колл. Агенству. Там требуют 60000 т.р с учетом процентов и т д при чем всю сумму сразу, таких денег у меня нет, имущества своего тоже нет, что можно делать в такой ситуации, как быть? Подскажите пожалуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение