Имеют ли право заставлять детей ходить на консультации (9 класс) .И назначать зачеты для допуска к ЕГЭ в школе.

• г. Чебоксары

Имеют ли право заставлять детей ходить на консультации (9 класс) .И назначать зачеты для допуска к ОГЭ в школе.

Ответы на вопрос (4):

Дополнительная учеба/консультации (сверх установленных официально лимитов) осуществляются на добровольной основе, Ольга Иосифовна.

Доброго времени суток. Заставлять не имеют право. Могут предлагать ходить на консультации, т.к. это дело добровольное и каждый решает сам.

Добрый день,

Это внутренние правила школы, которые способствуют лучшей сдаче экзаменов. У школы же тоже есть свои критерии оценки квалификации.

К сдаче ОГЭ допускаются:

- выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации с годовыми отметками по всем предметам не ниже «3»;

- выпускники с одной «2», с условием, что будут сдавать экзамен по этому предмету;

- иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в общеобразовательном учреждении;

- выпускники прошлых лет, не получившие аттестат.

Как понимаете, консультации и зачёты не являются критерием того, что не допустят. Но они проводятся для лучшей подготовки учеников. Если Вам это не нравится, напишите жалобу руководству школы. Вот только вопрос... нужно ли Вам идти на конфликт из-за этого?

Если в наглую звонят и заставляют ходить на консультацию и звонят инспекторам а ребёнок не хочет ходить как быть.