Как повлиять на банк, отказывающийся принять довложение по вкладу, заключенному на условии дополнительных выносов?

• г. Кострома

Банк отказывается принимать довложение по вкладу, хотя договор заключён на условии принятия банком дополнительных выносов. Можно ли повлиять на банк и как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам банк письменно отказал?

Доброго времени суток! Если договором предусмотрена возможность довнесения денежных средств на вклад, отказ банка неправомерен, можете обратиться с жалобой к руководителю отделения банка, или отделение Центробанка в регионе.

Писать претензию письменно банку а затем обращаться с иском в суд по поводу нарушения банком условий договора требовать его расторжения досрочно и выплаты всех компенсации. И впредь с таким банком дел не иметь.

Добрый день! Если договором предусмотрено дополнительное внесение денежных средств, то хотелось бы узнать чем мотивирует банк свой отказ? Если отказ не правомерен, предлагаю обратиться с письменным заявлением к управляющему офисом банка. Заявление в 2-х экземплярах. На Вашем экземпляре банк должен поставить отметку о получении Вашего заявления. Если ответ управляющего будет дан в нарушение договорных обязательств, то необходимо написать заявление о нарушении Ваших прав банком в ЦБ с приложением копии Вашего заявления в банк с которым Вас связывают договорные обязательства и ответом управляющего данного банка. И конечно-же и расторгнуть договор с таким банком.

Желаю успехов!