У меня такой вопрос: Если я куплю собственность в России (квартиру, дом) какие мои действия для получения гражданства России?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Если я куплю собственность в России (квартиру, дом) какие мои действия для получения гражданства России? Возможно ли получение по упрощенной схеме, так как я буду иметь собственность на территории России. На данный момент являюсь гражданином Украины. И как получить РВП?

Ответы на вопрос (1):

Наличие недвижимости ен является основанием для получения РВП, ВНЖ или гражданства РФ. Если у Вас нет безусловных основания (ст. 6ч.3 Закона РФ "О правовом положении инсостранных граждан в РФ"), то получать РВП Вам необходимо в пределах квоты, установленной Правительством РФ. Вы должны удовлетворять следующим условиям: иметь жилое помещение, легальный источник доходов, справку об отсутствии судимости, сертификат об отсутствии заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Подробные разъяснения Вы можете получить на платной основе при обращении по эл. почте.