Инвалид 1 группы борется за свою комнату в инвалидном доме - как ей помочь?
₽ VIP

• г. Чернушка

Женьщина 70 лет инвалид 1 группы-колясочница (в приватизации участие принимала ранее) имеет в найме комнату в двухкомнатной квартире в инвалидном доме, прописала к себе дочь с ребенком двух лет. Дочь приватизировала комнату на себя и ребенка вапреле 2010 (проявляя сильную любовь к матере, подпаивая ее). В настоящее время спаивание продолжается, постоянные напоминания о собственнике комнаты и предложения освободить жилье. Как помочь инвалиду с жильем?

Ответы на вопрос (2):

Мать имеет право пожизненного проживания в квартире. Вот в этом и состоит ее законное право и помощь закона..

Вероятно мама написала отказ от приватизации.Отказ от приватизации является односторонней сделкой,которую можно признать в судебном порядке недействительной,если она совершена в результате обмана или заблуждения.