У нас с мужем украинский паспорт и донецкая прописка. Нужен ли нам патент для работы в городе Сочи.

• г. Краснодар

У нас с мужем украинский паспорт и донецкая прописка. Нужен ли нам патент для работы в городе Сочи.

Ответы на вопрос (2):

У нас с мужем украинский паспорт и донецкая прописка. Нужен ли нам патент для работы в городе Сочи.

- донецкая прописка (не смотря на особое доброе отношение РФ) к Вам, в юридическом понимании является Украиной, поэтому и Вы для РФ являетесь иностранными гражданами, которые для трудоустройства в РФ обязаны оформлять патент на работу у физ. или юр. лица (организация), будет это г. Сочи или Воркута значения не имеет.

Здравствуйте!

Поскольку у Вас украинский паспорт, Вы юридически являетесь гражданами Украины, соответственно Вам потребуется патент (см. ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»).

Жители Украины въезжают на территорию России в безвизовом режиме, так что, если они намереваются работать на физическое или юридическое лицо, оформление патента будет для них обязательным.

Оформление данного документа осуществляется в УФМС по месту Вашей будущей работы. Патент будет распространяться только на территории того субъекта Российской Федерации, где он был выдан, В Вашем случае - Краснодарский край.