Необходимая переподготовка для преподавания в начальных классах с педагогическим образованием по биологии и химии и со ссылками на нормативные документы

• г. Москва

У учителя есть пед образование (по биологии и химии). Сколько часов переподготовки достаточно для преподавания в начальных классах? На какие нормативные документы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 (п. 12) минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.