Слышал, что сейчас можно вернуть коммисионные, которые брали при получении кредита.

• г. Волжский

Слышал, что сейчас можно вернуть коммисионные, которые брали при получении кредита. Кредит брал в 2007 году. С чего начать? Также слышал, что можно получить налоговый вычет с суммы кредита. Кредит брал в Сбербанке.

Ответы на вопрос (2):

Максим!

Налоговый вычет по кредитным процентам Вы сможете получить только в случае, если кредит был ипотечным

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Максим.

Для того что бы вернуть комиссионные за открытие счета, а так же за ведение ссудного счета, необходимо составить исковое заявление и подать его в суд по месту нахождения ответчика.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году узнал, что возможно вернуть от кредита налоговый вычет. Брал кредит на 5 лет, к какому именно кредиту относиться для получения налогового вычета? Я брал у Сбербанка.

Для покупки земельного участка в 2007 г. брала ипотечный кредит в долларах США, в 2013 году погасила его другим кредитом, который взяла в рублях до 2017 г. Этот кредит выплачиваю пока. Работаю, доход облагается 13% налогом. Смогу ли получить налоговый вычет после погашения этого кредита или мое право на получение вычета было в 2013 г.,когда я погасила первоначальный кредит путем рефинансирования? Ранее налоговые вычеты никогда не оформляла.

Имею ли я право на основании ст.220 НК РФ на налоговый вычет из суммы, направленной на погашение процентов по ипотечному кредиту, если уже воспользовался налоговым вычетом из суммы покупки квартиры? Квартира приобретена по ипотечному кредиту в 2007 году. В 2007 году получил вычет с 1 млн. руб. от суммы кредита. За два года выплатил банку значительную сумму по процентам. Узнал, что налоговый вычет распространяется и на проценты от кредита. Вправе ли мне отказать налоговая служба сейчас в вычете с процентов? Ведь мой ипотечный кредит относится к тому же единственному случаю приобретения квартиры.

Получение налогового вычета по кредиту за обучение ребенка. Кредит брался в 2008 году на 10 лет. Платится сейчас. Как получить налоговый вычет?

Брала обазовательный кредит, погасила полностью в сентябре 2014 года, есть ли возможность вернуть, можно ли получить налоговый вычет по кредиту?

ИП брал на себя кредит в Сбербанке. Сейчас идет просрочка платежа 2 месяца, до этого год платили по кредиту. Сбербанк хочет начать процедуру банкротства ИП. Кредит брали 1 000 000, остаток 700 000 Сколько месяцев просрочки должно быть по кредиту, чтобы банк начал процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад брала кредит в Сбербанке. При получении денег взяли комиссию за выдачу кредита. Слышала что это не законно. Как можно вернуть эти деньги? За ранее спасибо!

Хотела бы узнать, возможно ли вернуть страховку по кредиту и проценты по кредиту при досрочном погашении. Брали несколько кредитов, и во всех случаях навязывали страховку, говоря, что просто на просто не дадут кредит без оформления страховки. Кредиты все погашали досрочно. Можно ли в этом случае вернуть хоть какую то часть денег? Кредиты брали начиная с 2014 года. На данный момент также есть кредит, который планируем также погасить досрочно в течении нескольких месяцев. Все кредиты были потребительские. Подскажите, с чего начать? Кредиты брали в Тобольске, в Сбербанке. Хотели один раз подать заявление на возврат страховки, но нас перекидывали с одного офиса в другой, так и ничего не вышло, сказав нам что нет этого специалиста. Спасибо за ответ.

Могу ли я получить налоговый вычет с кредита на недвижимость? Я в 2007 году брала кредит, чтоб закончить строительство дома. В предмете договора с банкам написано: " Кредит на недвижимость/ ремонт (отделка), реконструкция объекта недвижимости (без залога) в сумме 300000 рублей на ремонт дома находящегося по адресу." Все чеки которые у нас были на эту сумму мы отдавали в банк для отчета. Тогда было такое условие, что надо отчитаться предоставляя банку чеки. Договор заканчивается в октябре 2017 г. Могу ли я получить с этого кредита налоговый вычет? Если да, то какие нужны для этого документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение