Новостройка без проведенных ОСС - Каким образом интернет-провайдер получил право на пользование имуществом и установку проводов?

• г. Москва

Имеется новостройка. Ни в одном доме не было проведено ОСС. Есть УК.

В всем комплексе (30+) домой с самого получения акта работает интернет провайдер. Как он мог получить право пользования имуществом в доме и ложить провода в стояке не имея решения собственников? Как его можно оттуда выгнать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Он мог заключить договор с застройщиком, ещё до сдачи дома в эксплуатацию. Этот вопрос вам лучше узнать в УК, они обязаны вам предоставить документы. Также решением собственников можно отказаться от услуг данной компании.