Могу ли я находясь на больничном листе подать заявление об увольнении? Спасибо.

• г. Великий Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете. По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Можете, есть у Вас такое право. Предъявите листок нетрудоспособности в день увольнения и в день увольнения Вам будет выплачено пособие по нетрудоспособности. Если же листок нетрудоспособности будет предъявлен после увольнения, то Вам его выплатят в ближайшее время.

Могу ли я находясь на больничном листе подать заявление об увольнении?

Да, увольнение по собственному желанию во время больничного возможно. Также вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.