Могу ли я подать заявление на увольнение, находясь на больничном?

• г. Подольск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---у вас есть такое право. но нужно точно рассчитать его окончание

Здравствуйте Валерий Евгеньевич!

Да, вы имеете право подать заявление об увольнении находясь на больничном.

Дни нахождения на больничном войдут в 14-ти дневный срок отработки.

Ст.80 ТК, РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.