Сын, отбывший 4 года за решеткой, получает пересчет срока после изменения статей в УК РФ
₽ VIP

• г. Усинск

Сын осужден на 4.5 г лишения свободы отсидел 4 г общего режима и пересчитывают нет время проведенное в сизо изменение в статья 158 часть 2 158 ч 3 228 ст 1 232 ч 1 с 1.01.11

Ответы на вопрос (2):

Срок нахождения в СИЗО засчитывается в общий срок отбывания наказания.

Здравствуйте, Галина Николаевна! Выписка из УК РФ:

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Пока нет таких изменений в УК РФ, которые бы позволили пересчитывать время содержание под стражей до судебного разбирательства.