Возможность продажи пива 24/7 в пивном баре и статус ветеринарной клиники - разъяснение

• г. Уфа

У меня ООО открываю пивной бар как общественное питание в отдельном стоящим зданий, общей площадью 35 кв метров с отдельным сан узлом. И в 10 метров в отдельной входной группе размешаться ветеринарная клиника. Могу ли я продавать пиво 24 часа и считается ли ветеринарной клиникой медицинским учреждением?

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 5 ФЗ 259 Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Ветклиника - не медицинское учреждение.

Доброго временм суток! Если вы получили разрешение на открытие кафетерия в Роспотребнадзоре, можете работать круглосуточно. Что по поводу ветлечебницы, это лечебно-профилактическое учреждение для оказания ветеринарной помощи больным животным на приеме в специализированном учреждении. Скорее вы не сможете совершать продажу алкоголя рядом с таким "соседом". В законе о вет. клиниках речь не идет, за подробной инфлрмацией обратитесь в администрацию по месту жительства. Всего доброго!