Родственники, доверившие свои деньги агенту Кайрос, оказались без возможности вернуть средства - как им восстановить утраченное?

• г. Сыктывкар

Родственники отдали большую сумму денег агенту сетевой компании Кайрос из рук в руки без договора и расписки, так как очень хорошо знали этого человека и доверяли ей.Компания работает, но приостановила выплаты и родственники не могут забрать обратно свои деньги ни у представительницы сетевой компании, ни из самой компании. Что им делать и куда обратиться, чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Что им делать и куда обратиться, чтобы вернуть свои деньги?

То что нет расписки очень проблематично. Пусть попробуют направить претензию о возврате денежных средств.

Здравствуйте, Ольга Александровна.

"Кайрос" - это инвестиционная компания, которая, по словам пользователей и создателей, пробует себя в области информационных технологий. Она производит разнообразную современную технику и гаджеты. То есть вполне хороший вариант для инвестиций - можно стать ее участником, а затем получать приличную прибыль. Особенно если учесть, что сама по себе компания английская, да еще и производит и поддерживает она крайне важную деятельность.

Я так понимаю, речь идёт об этой компании.

В данной ситуации нужно обратиться в полицию и прокуратуру. В действиях знакомой Ваших родственников признаки мошенничества все-таки усматриваются.