Вопросы о переосвидетельствовании группы учета и возможности службы по контракту после получения образования

• г. Благовещенск

В 18 лет получил военный билет с категорией В ограниченно годен, зачислен в запас, категория запаса 2, группа учета РА. Сейчас мне 23 имею ср.специальное образование, через 4 месяца заканчиваю заочное обучение в вузе, здоровье улучшилось. Могу ли я пройти переосвидетельствование с группы в на а? При получении мной категории а до получения образования в вузе меня могут забрать на срочную службу? Смогу ли я сам поступить на службу по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Для переосвидетельствования Ва следует обратиться в военкомат с соответствующим заявлением. По результатам переосвидетельствования Вы получите ответ на свои вопросы.

На военную службу по контракту можно поступить только после прохождения срочной службы (службы по призыву.

Спросить
Пожаловаться

Можно у вас узнать что озночает категория запаса 2 группа учета РА.

В 18 лет получил военный билет с категорией В и зачислен в запас. В армии не служил. Если изменится категория на Б или А-служить заберут?

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Помогите пожалуйста. Мне выдали военный билет, Медицинской комиссией признан- В - Ограничено годен категория запаса: 2 группа учёта: РА

Состав: Солдаты

В армии я неслужил. После получения военого билета Получил Вышее юридическое образование.

Могу ли я закличить контрактную службу?

Перед поступокнием в ВУЗ, купил воен. Бил.признан ограниченно годен к ВС. и категория запаса 2, а сейчас уже заканчиваю обучение и очень хочу отслужить, подскажите могу ли я пройти переосведетельствование медицинское, и могут ли быть для меня какие то последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, группа учёта - РА, ВУС - 999000 А, могу ли я сейчас пайти служить в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение