Вопросы о переосвидетельствовании группы учета и возможности службы по контракту после получения образования

• г. Благовещенск

В 18 лет получил военный билет с категорией В ограниченно годен, зачислен в запас, категория запаса 2, группа учета РА. Сейчас мне 23 имею ср.специальное образование, через 4 месяца заканчиваю заочное обучение в вузе, здоровье улучшилось. Могу ли я пройти переосвидетельствование с группы в на а? При получении мной категории а до получения образования в вузе меня могут забрать на срочную службу? Смогу ли я сам поступить на службу по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Для переосвидетельствования Ва следует обратиться в военкомат с соответствующим заявлением. По результатам переосвидетельствования Вы получите ответ на свои вопросы.

На военную службу по контракту можно поступить только после прохождения срочной службы (службы по призыву.