Пропажа груза после заключения заявки - кто несет ответственность за стоимость груза - фирма или водитель?

• г. Санкт-Петербург

Заключена заявка с некой фирмой, которой сейчас нет, оплата была наличкой. Груз по ттн идет в Сибирь, по заявке выгрузка в Москве, а ждут груз вообще в 3-м месте. Водитель попросил ттн в Мск на что ему ответили " а тебе то не всё-равно куда? " На погрузке подписывал доверенность и сканировали его паспорт. Водитель выгрузился в Мск на складе с фиксацией видео и наличием вьездных талонов. Груз пропал. Пропал человек с которым заключали заявку. Могут ли стоимость груза повесить на водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, фактически ваш груз был похищен, поэтому есть смысл обратиться с заявлением в полицию. Они в рамках проверки сообщения о преступлении ст.144 УПК РФ установят, кто виноват в хищении груза.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мы транспортно экспедиционная компания заключили заявку с грузоотправителем, на перевозку груза Екатеринбург-Москва, потом заключили договор заявку с перевозчиком, водитель на выгрузку не приехал, оказывается выгрузился в самаре, нашли что он выгрузился в самаре на металобазе, компания которая получила груз предъявила приемочный акт, о том что груз водитель сдал им груз как лом черных металлов. Стали выяснять почему он груз выгрузил в самаре, он сказал что ему сказали что груз перенаправляют в самару, и переделали заявку с другим маршрутом, заявка с печатью и подписью ответственного лица. Выяснили что в нашей цепочке оказались еще 2 компании. 1-мы заключили заявку с ООО X, 2-ООО Х заключила заявку с ООО Y, 3 ООО Y заключил заявку с ИП который и перевозил груз. Компания ООО Х перезаключила заявку с ООО Y и изменила маршрут. Нашу компанию никто об этом не уведомил, Компании ООО Х пропала. У водителя есть расписка что компания ООО Х получила этот груз в Самаре. Заказчики на нас подали в суд о пропаже груза. Что нам делать в данной ситуации?

Я диспетчер грузоперевозок работаю через сайт АТИ.. дала обьявление на авито что оказываю диспетчерские услуги.. ко мне обратился водитель что ему нужен диспетчер на постоянной основе.. в итоге я нашла ему груз заключила заявку с фирмой которая выставила груз на АТИ.. все водитель якобы поехал загрузился и пропал... потом выесняется что этот груз и водитель в другом городе часть груза выгрузил.. стали проверять его данные сходятся с тем водителем который пропал по документам один и тот же человек... оказплось что у него заявка на доставку груза заключина с другой фирмой... что делать мне выставляют притензии.

Мы занимаемся грузоперевозками наёмным транспортом, поступила заявка на перевозку от заказчика, нашелся желающий водитель с личным траспортом, предоставил свои данные и данные ИП с кем можно оформить заявку на него, после чего мы выписали доверенность на него на получение груза от грузоотправителя водителя которую он подписал, в накладных и ТТН расписался о получении груза, после водитель везет груз и выгружает его где то на трассе в другую машину непонятно кому без расписок и отметок в накладных, грузополучатель не получает свой груз. Как оказалось ИП через которое оформляли на него заявку подставное, и водителю предоставил эту погрузку его диспетчер. Есть или вина водителя? Можно ли подать на него в суд?

Я работаю логистом в ООО ***.

Недавно мной был найден груз на сайте ati.su. Я связался с заказчиком, мы обговорили стоимость и создали заявку на транспортировку груза. В заявке было прописано условие - Деньги на банковскую карту на выгрузке. Мною была отправлена машина на забор груза и соответственно его доставку. Мы доставили груз, а денег за доставку так и не получили. (заказчик обещает скинуть их уже 3 дня). Заявка была подписана обеими сторонами и были поставлены печати фирм (нашей и заказчика). Могу ли я подать в суд на фирму заказчика за нарушение соглашения (заявки). И имеет ли эта заявка юридическую силу?

Нами (ИП) была заключена заявка на перевозку груза с некой Транспортной компанией. Груз был перевезен, доставлен, однако, после вскрытия пломбировочной пломбы была обнаружена недостача в количестве 60 коробок, был составлен Акт недостачи, в котором расписался водитель. Отправитель груза хочет повесить недостачу на Транспортную компанию, они в свою очередь на нашего водителя. При разговоре с Получателем было выснено, что процесс выгрузки и погрузки снимается на видеокамеру, однако предоставить эти кадры они не хотят. Как быть? Водитель пломбу не трогал, но в акте недостачи его подпись стоит..., отправитель утверждает что загрузили все полностью...

Заключили договор-заявку на перевозку груза 07.04.14, оплата безнал по оригинальным ттн. В заявке указан только телефон диспетчера (он стоит теперь на автоответчике)30 апреля я звонила ему он сказал что документы пришли, он передал их в бух-ю для оплаты. Но денег так и нет, хотя уже идет просрочка. Груз мы доставили вовремя У меня на руках договор-заявка на перевозку груза, ксерокопия накладной. Подскажите, что можно предпринять.

Пропала машина с грузом, я представитель транспортно-экспедиционной компании, заявка была заключена с физ. лицом, водитель должен был выгрузиться 20.04.2020 но на выгрузке так и не появился, а так же все телефоны выключены,24.04 владелец груза будет подавать заявление в полицию, место выгрузки в ТТН на загрузке отличается от места выгрузки озвученого клиентом, есть ли шанс найти груз? В случае не нахождения данного груза какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявку подписали с фирмой через почту. Водитель физ лицо, кроме ттн ничего не подписывал. Что грозит водителю.

Я оформлен в качестве ИП и занимался логистикой. Мне поступила заявка от ООО на перевозку груза. Я заявку принял и нашёл водителя, который согласился отвести данный груз. С водителем тоже ИП имеется договор. В назначенное время водителю груз был загружен и опломбирован, но до места назначения груз доставлен не был. В последствии ООО обратилось в арбитражный суд с иском ко мне и с меня была взыскана стоимость груза, однако в последствии я так же обратился в арбитражный суд, только по месту жительства водителя с иском о взыскании с водителя стоимости груза. Данный иск был удовлетворён. В настоящее время с меня по исполнительному листу в пользу ООО взыскивают стоимость груза, а вот водитель ни чего не оплачивает. Подскажите как можно объединить эти решения для того чтобы водитель оплачивал непосредственно ООО, минуя меня.

Мы являемся диспетчерской фирмой возим грузы из Белорусии в Россию, водитель Белорус сдал груз в металлолом (все документы оформлены правильно), по ттн стоимость груза 100 тр, грузовладелец требует уплаты рыночной стоимости груза 360 тр.. правомерно ли это? и какие действия предпринимать в отношении водителя..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение