Пропажа груза после заключения заявки - кто несет ответственность за стоимость груза - фирма или водитель?

• г. Санкт-Петербург

Заключена заявка с некой фирмой, которой сейчас нет, оплата была наличкой. Груз по ттн идет в Сибирь, по заявке выгрузка в Москве, а ждут груз вообще в 3-м месте. Водитель попросил ттн в Мск на что ему ответили " а тебе то не всё-равно куда? " На погрузке подписывал доверенность и сканировали его паспорт. Водитель выгрузился в Мск на складе с фиксацией видео и наличием вьездных талонов. Груз пропал. Пропал человек с которым заключали заявку. Могут ли стоимость груза повесить на водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, фактически ваш груз был похищен, поэтому есть смысл обратиться с заявлением в полицию. Они в рамках проверки сообщения о преступлении ст.144 УПК РФ установят, кто виноват в хищении груза.

Удачи вам и всего наилучшего.