Газовый счетчик был снят самостоятельно, но оказалось, что так делать не следовало. Что делать в этом случае? Подскажите, пожалуйста.

• г. Самара

Для проверки газового счетчика снял его сам, а оказывается снимать должны были газовики, что теперь делать, подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в объяснительной, что не знали закон и вам газовики ничего не говорили, но оштрафовать все равно могут, вмешательство в газовую систему могло привести к трагическому результату.

Пригласите представителей газового хозяйства и не в коем случае не говорите, что были предупреждены, что снимать счетчик должны газовики, а не потребитель. Удачи.