Проверка действительности паспорта ФМС по номеру - выдан с нарушением порядка. Что грозит и как восстановить законность?

• г. Москва

На сайте проверки действительности паспортов ФМС по номеру паспорта возвращается информация, что паспорт недействителен (выдан с нарушением установленного порядка).

Владелица паспорта - уроженка Пермского края, сейчас в Москве, без официальной регистрации.

Чем грозит проверка документов сотрудниками полиции и что делать, чтобы паспорт снова стал законно выданным?

Ответы на вопрос (1):

Владельцу паспорт необходимо обратиться в миграционную службу по месту пребывания и выяснить причину недействительности паспорта. После устранения оснований получит паспорт. Возможно встанет вопрос аннулирования гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

При проверке паспорта на сайте гос. услуги написано, что паспорт недействителен (технический брак). Живу с этим паспортом 12 лет. выдан загран. Паспорт. Что делать?

При проверке действительности своего паспорта на сайте УФМС (Проверка действительности паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации http://services.fms.gov.ru/info-service-result.htm?sid=2000) мне выдаёт информацию, что паспорт недействительный. При этом дата регистрации недействительности - за 2 месяца до того, как мне выдали этот паспорт. Мои сообщения об ошибке на вышеуказанном сайте игнорируются. Каким образом мне доказать действительность паспорта? Могут ли меня заставить его менять и, соответственно, тратить на это время и деньги?

Почему на мой запрос в информационном сервисе ФМС (действительность паспорта) о действительности моего паспорта, он по информации недействителен (НАХОДИТСЯ В РОЗЫСКЕ), я свой паспорт никогда не теряла и никому не давала. Что мне делать?

Я получила паспорт в 2005 году, то есть живу с ним уже 12 лет, в мае 2017 получила загранпаспорт, предоставив данные этого паспорта. При регистрации на госуслугах и проверке паспорта РФ на сайте ФМС выходит ошибка, что паспорт недействителен - технический брак. Как такое возможно? Наверняка при оформлении заграна мой паспорт РФ должен был пройти проверку. Или все же такое возможно и что теперь делать?

Сегодня на сайте ФМС выяснилось что у моей супруге недействителен паспорт в связи со смертью владельца... Что теперь делать чтобы паспорт вернуть в списки живых... паспорт выдан в СПб по месту основной регистрации, сейчас живем в Ейске.

Я зарегистрировалась на сайте гос услуги. Ру для подачи заявки на загран паспорта. Во время обработки моих паспортных данных, пишет что не удается произвести проверку. На сервисе ФМС России проверяю действительность паспорта, мне пишет что данный паспорт «Среди недействительных не значится». Что мне делать, чтобы паспорт прошел проверке... С уважением, Нона Кулумбегова.

При проверке паспорта пишут выдан с нарушением. Первый паспорт получила по решению суда в 2001 году другого гражданство не имела. При его проверки пишут что заменён на новый. А вот уже новый выдан с нарушением что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году я поллучил российский паспорт. Мне было 16 лет. В 2000 году поехал жить в украину, там утерял российский паспорт. Пошел в паспортный стол, ничего не говорил, что я являюсь гражданином россии. Мне через время просто выдали украинский паспорт. Сейчас работаю в России по украинскому паспорту, разрешению на работу как иностранный гражданин. Как мне узнать, может я до сих пор являюсь гражданином России? Я писал на сайте ФМС (проверка действительости паспорта гражданина РФ) данные российского паспорта выдает: паспорт недействителен (истек срок действия) как узнать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение