Паспорт недействителен по ошибке сайта УФМС - Как защитить свои права и избежать необходимости менять документ

• г. Москва

При проверке действительности своего паспорта на сайте УФМС (Проверка действительности паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации http://services.fms.gov.ru/info-service-result.htm?sid=2000) мне выдаёт информацию, что паспорт недействительный. При этом дата регистрации недействительности - за 2 месяца до того, как мне выдали этот паспорт. Мои сообщения об ошибке на вышеуказанном сайте игнорируются. Каким образом мне доказать действительность паспорта? Могут ли меня заставить его менять и, соответственно, тратить на это время и деньги?

Ответы на вопрос (2):

Александр Владимирович, добрый день!

Вам необходимо письменно обратиться в УФМС с заявлением . Вам обязаны будут ответить и разъяснить ситуацию.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр Владимирович! К сожалению, у нас всё могут. Для начала напишите и отправьте по почте ( ценным письмом с описью вложений ) обращение в территориальные подразделения УФМС России по Москве и в Главное управление, с описанием ситуации и приложением копии Вашего паспорта, продублируйте письмо в электронном виде на сайт УФМС России по Москве, в письме кроме описания ситуации попросите дать Вам разъяснения по данному вопросу, пишите на имя начальника, думаю вопрос решиться . Успехов Вам и всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Недавно проверил действительность своего паспорта на:

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 в ответ получил следующее: данный паспорт «Недействителен (ВЫДАН С НАРУШЕНИЕМ)» как узнать причину и что мне теперь грозит если обратится в отделение милиции выдавшее паспорт?

В 1998 году я поллучил российский паспорт. Мне было 16 лет. В 2000 году поехал жить в украину, там утерял российский паспорт. Пошел в паспортный стол, ничего не говорил, что я являюсь гражданином россии. Мне через время просто выдали украинский паспорт. Сейчас работаю в России по украинскому паспорту, разрешению на работу как иностранный гражданин. Как мне узнать, может я до сих пор являюсь гражданином России? Я писал на сайте ФМС (проверка действительости паспорта гражданина РФ) данные российского паспорта выдает: паспорт недействителен (истек срок действия) как узнать? Спасибо.

Делаем зарубежный паспорт человеку на сайте Госуслуги. До этого там же, на этом сайте, сделали ему права по утере. Но по паспорту пришёл такой ответ: На основании части 4 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания,16/02/2019 г.) Что это значит?

На сайте проверки действительности паспортов ФМС по номеру паспорта возвращается информация, что паспорт недействителен (выдан с нарушением установленного порядка).

Владелица паспорта - уроженка Пермского края, сейчас в Москве, без официальной регистрации.

Чем грозит проверка документов сотрудниками полиции и что делать, чтобы паспорт снова стал законно выданным?

Гражданин РФ 12.07.2001 получил паспорт. В 2006 был осужден, при задержании сообщил что паспорт якобы утерян. В 2010 году освободился, новый паспорт не получал а живет по старому паспорту. Совершает нотариальные действия, регистрационные действия в налоговой инспекции, становится в 2012-2013 году учредителем и руководителем ряда ООО, меняет их юридический адрес. При этом при запросе на сайте УФМС о действительности паспорта выдается информация что паспорт недействительный и находится в розыске с момента его выдачи, т.е. с 12.07.2001. вопрос - при задержании сотрудники ГУФСИН должны были составить акт об утере паспорта, а при освобождении должны былы выдать новый?

Действителен ли этот паспорт?

Действительны ли сделкис, овершенные лицом по такому паспорту?

И как их можно оспорить?

Нахожусь в городе, не по месту прописки и проживания. Выяснилось, что по сведениям УФМС мой паспорт не действителен. В действительности паспорта я уверен. Как мне подтвердить действительность своего паспорта, располагая телефоном и эл. почтой УФМС города, в котором я этот паспорт получил, проживаю и прописан по дом. адресу в собственной квартире?

Я зарегистрировалась на сайте гос услуги. Ру для подачи заявки на загран паспорта. Во время обработки моих паспортных данных, пишет что не удается произвести проверку. На сервисе ФМС России проверяю действительность паспорта, мне пишет что данный паспорт «Среди недействительных не значится». Что мне делать, чтобы паспорт прошел проверке... С уважением, Нона Кулумбегова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на днях сняли запрет на въезд в РФ. который был поставлен из-за ошибки УФМС. Моему сыну в УФМС сказали что нужно ещё около месяца ждать и только потом Ваш отец может прилететь.

Вот не пойму чего ещё нужно ждать?, ведь когда на сайте http://services.fms.gov.ru/info-service-result.htm?sid=3000 выдает Ответ системы: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено. Неужели это не окончательный ответ? И что меня ожидает в случаи если я не дождусь и прилечу в РФ?

PS Помогите господа юристы! Заранее благодарю!

На сайте УФМС, проверка подлинности документов, по моему паспорту выдает информацию, что паспорт не действителен, в связи со смертью владельца. Мне обязательно его менять? Либо есть какие либо другие варианты?

Действительность паспорта Республики Грузия истёк 2007 году. Можно ли продлить срок действительности? Если нет то можно ли получит новый паспорт Республики Грузия? Можно ли получить паспорт Российской Федерации? Проживаю в РФ более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение