Паспорт недействителен по ошибке сайта УФМС - Как защитить свои права и избежать необходимости менять документ

• г. Москва

При проверке действительности своего паспорта на сайте УФМС (Проверка действительности паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации http://services.fms.gov.ru/info-service-result.htm?sid=2000) мне выдаёт информацию, что паспорт недействительный. При этом дата регистрации недействительности - за 2 месяца до того, как мне выдали этот паспорт. Мои сообщения об ошибке на вышеуказанном сайте игнорируются. Каким образом мне доказать действительность паспорта? Могут ли меня заставить его менять и, соответственно, тратить на это время и деньги?

Ответы на вопрос (2):

Александр Владимирович, добрый день!

Вам необходимо письменно обратиться в УФМС с заявлением . Вам обязаны будут ответить и разъяснить ситуацию.

Всего доброго,

Здравствуйте Александр Владимирович! К сожалению, у нас всё могут. Для начала напишите и отправьте по почте ( ценным письмом с описью вложений ) обращение в территориальные подразделения УФМС России по Москве и в Главное управление, с описанием ситуации и приложением копии Вашего паспорта, продублируйте письмо в электронном виде на сайт УФМС России по Москве, в письме кроме описания ситуации попросите дать Вам разъяснения по данному вопросу, пишите на имя начальника, думаю вопрос решиться . Успехов Вам и всего доброго