Сокращение санитарок в полеклинике - правомерна ли новая организация рабочих мест?

• г. Москва

Работаю в больнице в полеклинике санитаркой одну санитарку сократили и иё кабинеты разделили на всех оставшихся санитарок без всяких доплат, правиль-но ли это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемая Тамара

Все зависит от труд договора если указано что у вас только определенные кабинеты то несправедливо если указано рабочее время то правильно

Удачи Вам и вашим близким!

--- Здравствуйте, возможно что и правильно, нужно читать и знать нормы уборки помещений. Которые вы производите. Удачи Вам и всего хорошего.

В случае увеличения объема работы работодатель обязан вас уведомить не позднее чем за два месяца об изменении условий трудового договора.

Здравствуйте. Нет, это неправильно, однозначно

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта. Обращайтесь ещё.

Работаю в больнице в полеклинике санитаркой одну санитарку сократили и иё кабинеты разделили на всех оставшихся санитарок без всяких доплат, правиль-но ли это.

Зависит от норм уборки. Нужно читать Ваш трудовой договор.

Нет, не правильно, поскольку получается вы выполняете работу на повышенную ставку, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию пусть проведут проверку и примут меры.

Нет, неправильно. Сокращают не работников, а штатные единицы, а работника увольняют в связи с сокращением её должности. Исключение из штатного расписания одной из нескольких штатных единиц означает фактическое уменьшение объема работы. А в данном случае исключённый объем пытаются распределить между другими работниками. За дополнительную работу дополнительная оплата. Дополнительная работа по той же должности в порядке увеличения объема работы или расширения зоны обслуживания с доплатой требует письменного работника. Ст. 60.2, 151 ТК. РФ.