Где подать заявление на наследство, если умерший жил в одном городе, а имел недвижимость в другом? Инструкция по подаче заявления на наследство из-за границы

• г. Фрайбург

Где нужно подавать заявление на право наследства, если умерший жил одном городе, а имел недвижимость в другом? И как подать заявление на право на наследство из за границы?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о принятии наследства надо подавать нотариусу по последнему месту жительства умершего. Надо выяснить адрес нотариуса и ему направить заявление о принятии наследства. Оформить заявление надо в консульстве с предъявление подлинного свидетельства о смерти и документов о родстве либо оформить доверенность на лицо на принятие наследства.