Какие нужны документы для школы интерната
199₽ VIP

• г. Москва

Мне 31 год, я прописан в школе-интернате. Подскажите какие документы нужно собрать для постановки на квартирный учет?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обратиться в администрацию на основании ст. 49-51 ЖК РФ для получения жилья.

В целях постановки на очередь берите справки об отсутствии жилья, документ удостоверяющий личность, документы о вашем доходе.

Это лучший ответ

Доброго времени Сергей Васильевич!

Для того, чтобы получить жилье необходимо в установленном порядке законом быть признанными нуждающимися в жилом помещении.

Для этого необходимо обратиться в администрацию Вашего муниципального образования с соответствующим заявлением для постановки на учет.

Основания для признания Вас в качестве нуждающимися указаны в ст.51 ЖК РФ

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма,

членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Документы для признания нуждающимися в жилом помещении.

• Справка о месте жительства каждого члена семьи, не зарегистрированного по адресу заявителя оригинал

• Заявление оригинал

• Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица (о присвоении ИНН) каждого совершеннолетнего члена семьи оригинал

• Справка о составе семьи оригинал

• Сведения о доходах заявителя и членов его семьи за расчетный период (равный 12 месяцам, непосредственно предшествующий месяцу подачи заявления) оригинал

• Паспорт гражданина Российской Федерации оригинал

• Свидетельства о рождении детей оригинал

• Свидетельство о заключении либо расторжении брака оригинал

• Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования каждого совершеннолетнего члена семьи оригинал

• Сведения об имуществе, принадлежащем на праве собственности заявителю и членам его семьи, представляемые по форме, утвержденной постановлением Главы Администрации Вашей области.

• Справки либо другие документы подтверждающие доходы заявителя и каждого члена семьи оригинал

• Копии налоговых деклараций, поданных заявителем и членами его семьи в случаях ведения предпринимательской деятельности, облагаемой по упрощенной системе налогообложения налогом на доходы физических лиц, единым налогом на вмененный доход для отдельных видов деятельности, единым сельскохозяйственным налогом, а также копии налоговых деклараций, поданных заявителем и членами его семьи в соответствии с особенностями исчисления налога в отношении отдельных видов дохода, предусмотренных Налоговым кодексом РФ копия

• Документы, подтверждающие временное отсутствие членов семьи заявителя по причине прохождения службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, пребывания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, либо обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме оригинал

• Документы, подтверждающие право собственности гражданина и членов его семьи на подлежащее налогообложению недвижимое имущество, земельных участков, транспортных средств заверенная копия

• Документы, подтверждающие стоимость недвижимого имущества, земельных участков, транспортных средств, принадлежащих на праве собственности гражданину и членам его семьи заверенная копия

• Согласие на проверку сведений, содержащихся в заявлении и прилагаемых к нему документах, подписанное всеми членами семьи оригинал

• Справка органа местного самоуправления, осуществляющего постановку граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, о наличии оснований для признания семьи или одиноко проживающего гражданина нуждающимися в жилых помещениях, выданная на имя заявителя оригинал

• Согласие на обработку персональных данных оригинал

Источник:Подробнее ➤

Здравствуйте. Лучше обратиться в жилищный отдел администрации для получения консультации, а затем предоставления пакета документов для постановки на очередь (ст.49 ЖК РФ).

Удачи Вам.

Как сирота вы уже не сможете стать на учет, так как это возможно только до 27 лет. Поэтому в настоящее время вы можете это сделать только на общих основаниях. Нужно обращаться в администрацию по месту вашего жительства (прописки). При этом в настоящее время для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий в порядке ст.49-51 ЖК РФ нужно кроме отсутствия жилья еще быть признанным малоимущим в соответствии с законодательством того региона, где вы хотите стать на жилищный учет. А конкретный перечень документов вам нужно узнавать непосредственно в администрации.

--- Здравствуйте, к сожалению вам уже никакие документы не помогут получить жильё как ребёнку сироте. Толькот на общих основаниях можете встать в очередь в администрацию города. По ст. 49, 51 ЖК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Для постановки на учет на улучшение жилищных условий ВАм необходимо представить следующий перечень документов (ст. 51 ЖК РФ):

-заявление о постановке на учет за подписью всех членов семьи на стандартном бланке;-документы, удостоверяющие личность заявителя (общегражданский паспорт, свидетельство о рождении);

идентификационные коды;-свидетельство о заключении/расторжении брака;-справка из Единого кадастра объектов недвижимости с указанием наличия/отсутствия у заявителей жилья в собственности;-справка из территориального органа ФНС о доходах, выписки с банковских счетов финансовых учреждений о движении средств;-при наличии – документы, подтверждающие льготы.