Возможность возобновления Исполнительного Производства после закрытия - сроки и количество восстановлений

• г. Барнаул

У меня была задолженность по кредитам, на основании статья 46 часть 1 п. 4 они были закрыты 16.03.2015 года. Подскажите, в течении какого времени и сколько раз могут возобновлять Исполнительное Производство после его закрытия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна.

Превращение исполнительного производства по ч.4 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" не препятствует взыскателю повторно предьявить исполнительный лист в службу судебных приставов. Возобновление исполнительного производства может происходить много раз, до полного взыскания сумм задолженности с должника. Закон не ограничивает. Исполнительные листы могут быть предъявлены в течение трёх лет со дня вступления судебного акта в законную силу (ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве ").

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Тут нужно проверить документ на соответствие действия пристава.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если у вас появится имущество которое можно взыскать то возобновят пока не выполнят

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте,

У меня была задолженность по кредитам, на основании статья 46 часть 1 п. 4 они были закрыты 16.03.2015 года. Подскажите, в течении какого времени и сколько раз

могут возобновлять Исполнительное Производство после его закрытия?

Вновь исполнительный лист взыскателем может быть предъявлен по просшествии 6 месяцев. Количество возобновлений не ограничено.

Здравствуйте. Да, кредитор может возобновить производство в течение трех лет. При этом после перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

То есть, банк может возобновить производство в течение трех лет, потом оно прекратится, а потом они опять его могут возобновить в течение трех лет.

Всего доброго!