Возврат денег за недоставленный ноутбук марки Sony с мошеннического сайта Comp You

• г. Нижний Новгород

11 января 2017 г. заказал на сайте магазина Comp You, Рязанский пр. 2, к.2, ТЦ Город, секция 208-215, ноутбук марки Sony. Деньги мною перечислены с карты Visa на счет пользователя 410013301998740, почему-то через "Яндекс Деньги". Как вернуть мне деньги (8.590) с мошеннического сайта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

11 января 2017 г. заказал на сайте магазина Comp You, Рязанский пр. 2, к.2, ТЦ Город, секция 208-215, ноутбук марки Sony. Деньги мною перечислены с карты Visa на счет пользователя 410013301998740, почему-то через "Яндекс Деньги". Как вернуть мне деньги (8.590) с мошеннического сайта?

Предъявляйте претензию продавцу. Если не вернет, то взыскивайте деньги через суд.

Никак. Можете только обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Проведут проверку, возбудят уголовное дело. Может когда нибудь его поймают. Заявите иск.

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)