Можно ли получить новый ПТС при утере оригинала,, где и что для этого нужно,, будет ли штраф или какие то платежи?

• г. Тюмень

Можно ли получить новый ПТС при утере оригинала,, где и что для этого нужно,, будет ли штраф или какие то платежи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штраф за утерю ПТС на сегодня не предусмотрен. Таким образом, цена восстановления ПТС будет равна размеру оплаченных вами госпошлин.

Обращаться надо в МРЭО. Написать заявление об утрате и объяснительную. Оплатить госпошлину, документы понадобятся - паспорт, квитанция об оплате пошлины, полис ОСАГО, СТС.