Проблемы с проданным автомобилем - Как избавиться от штрафов и снять машину с себя?

• г. Москва

Продал автомобиль год назад. Новый владелец позвонил, сказал что не ставят на учёт, отправляют автомобиль на экспертизу. Я сам когда покупал этот автомобиль тоже отправили автомобиль на экспертизу и успешно прошли. Поэтому новому владельцу предложил вместе поехать в то отделение, где я проходил экспертизу и всё решить, он согласился. Но потом исчез.

Я так и не смог выйти с ним на связь. На экспертизу автомобиль он так же не отвёз, автомобиль на учёт не поставил. Сейчас ездит и штрафы приходят мне.

Обращался в ГАИ чтобы утилизировали гос. номер, но в ГАИ отказали, сказав что автомобиль сначала должен пройти экспертизу. Т.к. в базе стоит отметка о том что его туда отправили, но он не явился.

Что мне делать в данной ситуации? Куда обратиться, чтобы снять с себя этот автомобиль и от штрафов избавиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим Иванович! Отправьте в ГИБДД копию договора купли-продажи заказным письмом, с требованием освободить ВАс от штрафов. Параллельно все, о чем Вы здесь написали, изложите в жалобе в прокуратуру района на сотрудников ГИБДД.