Правильность действий пенсионного фонда по отношению к мужу пенсионеру МВД

• г. Краснодар

Муж пенсионер мвд, всю жизнь прожил и работал в Керчи.25 лет стажа работника мвд, уволили по состоянию здоровья. На 01. о 1.15 гполучил пенсию 17 тыс. по достижении 60 лет дали страховую пенсию в размере 2895 рублей т к после отставки имеет 15 лет гражданского стажа, назначено было около 6000 р, а дали 2895, объясняя тем что российская пенсия ниже крымской на 3000 р. С 01.01.17 отменили страховую пенсию полностью. ПРАВИЛЬНО ЛИ поступил пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Тут надо смотреть документы с пенсионного фонда, на каком основании они отменили страховую пенсию. Не видя документов, сложно дать объективный ответ. Возможно пенсионный фонд, что-то где-то нарушает.